Агентство общественных проектов
Сообщество МС ДЗМ

Спортивные активности МС при ДЗМ

2025-06-22 11:59
Все большую популярность набирает проект «РитМЫ здоровья»
Основные мероприятия включали:
  • игровые занятия для детей в школах;
  • динамичные зарядки, в том числе с элементами нейрогимнастики;
  • оздоровительные мероприятия по йоге и зумбе;
  • танцевальные мастер-классы;
  • онлайн-марафоны в социальных сетях с охватом более 3600 просмотров;
  • спортивные акции.

Мероприятия проходили на различных площадках:
  • Центр московского долголетия «Дорогомилово»;
  • Центр занятости «Моя работа»;
  • ГАУ ИНПЦ «Гормедтехника».

Всего в мероприятиях различного формата, проводимых в рамках проекта «Ритмы здоровья», приняло участие более 3000 человек.

Форум наставников «Движение Первых»
18 мая на площадке Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара прошел Форум наставников Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Более 1000 человек собралось на мероприятии в этот день.
Форум начался с зарядки в рамках проекта «РитМЫ здоровья». Члены МС при ДЗМ провели динамичную танцевальную активность для всех собравшихся. После зарядки ребята разошлись по мастер-классам. Молодежный совет при ДЗМ провел для детей точку активности с применением координационной лестницы.

Активно развивается проект «ЗдравБег», который включает:
  • регулярные беговые тренировки;
  • участие в городских забегах;
  • подготовку участников к спортивным мероприятиям.

Крупнейшие спортивные мероприятия
  • МедЗабег — собрал 122 команды и более 800 участников, среди которых члены МС при ДЗМ и Молодежных советов медицинских организаций.
  • Московский полумарафон — участие членов МС при ДЗМ на дистанциях 5 км и 21,1 км.
  • Красочный забег — яркое участие молодежи столичного здравоохранения в дистанции на «10 000 шагов».